田原スマッシュバドミントンクラブ~栄光の軌跡~

友だち追加

2013年チーム結成

2013年度

全小大阪府予選 男子シングルス小学4年生以下の部 3位 萩原祐希
大阪府小学生バドミントン大会(シングルス大会) 小学4年生以下男子の部 優勝 萩原祐希
なみはやジュニアバドミントン大会 なみ男子単の部  優勝 萩原祐希

2014年度

全小大阪府予選 女子シングルス小学4年生以下の部 2位 岩城杏奈
大阪府小学生バドミントン大会(シングルス大会) 小学4年生以下女子の部 優勝  岩城杏奈
大阪府小学生バドミントン大会(ダブルス大会) 小学5年生以下女子の部 3位 田村舞芽・ 岩城杏奈
全小近畿予選 女子シングルス小学4年生以下の部 2位 岩城杏奈
全国小学生バドミントン選手権大会  女子シングルス小学4年生以下の部 ベスト16 岩城杏奈

2015年度

全小大阪府予選 女子シングルス小学5年生以下の部 2位 岩城杏奈
全小大阪府予選 女子ダブルス小学5年生以下の部 2位 三浦楓子・田中美虹
大阪府小学生バドミントン大会(シングルス大会) 小学5年生以下女子の部 優勝  岩城杏奈
大阪府小学生バドミントン大会(シングルス大会) 小学4年生以下男子の部 3位  川北和弥
大阪府小学生バドミントン大会(団体戦)女子1部 3位
全小近畿予選 女子シングルス小学5年生以下の部 3位 岩城杏奈
全国小学生バドミントン選手権大会  女子シングルス小学4年生以下の部 ベスト32 岩城杏奈
なみはやジュニアバドミントン大会 なみ男子単の部  優勝 川北和弥
なみはやジュニアバドミントン大会 はや女子単の部  優勝 岩城杏奈

2016年度

全国ABC大会大阪府予選 女子Aグループ 優勝 岩城杏奈
全国ABC大会大阪府予選 男子Bグループ 優勝 川北和弥
全国ABC大会大阪府予選 男子Cグループ 優勝 中村優希
全小大阪府予選 男子シングルス4年生以下 優勝 川北和弥
全小大阪府予選 女子シングルス小学6年生以下の部 優勝 岩城杏奈
全小大阪府予選 女子シングルス小学6年生以下の部 2位 田中美虹
全小大阪府予選 女子シングルス小学5年生以下の部 3位 結城杏菜
全国ABC大会 女子Aグループ 決勝トーナメント進出 岩城杏奈
全国ABC大会 男子Bグループ 下位トーナメント2位 川北和弥
全国ABC大会 男子Cグループ 決勝トーナメントベスト16 中村優希
大阪府小学生バドミントン大会(シングルス大会) 小学6年生以下女子の部 2位  岩城杏奈
大阪府小学生バドミントン大会(シングルス大会) 小学4年生以下男子の部 優勝  川北和弥
大阪府小学生バドミントン大会(ダブルス大会) 小学6年生以下女子の部 3位  岩城杏奈・田中美虹
大阪府小学生バドミントン大会(ダブルス大会) 小学5年生以下男子の部 優勝 川北和弥・田中隼
大阪府小学生バドミントン大会(団体戦)女子1部 2位
全小近畿予選 女子シングルス小学6年生以下の部 2位 岩城杏奈
全国小学生バドミントン選手権大会  女子シングルス小学6年生以下の部 一回戦敗退 岩城杏奈
なみはやジュニアバドミントン大会 はや男子単の部  3位 伊藤紀助
なみはやジュニアバドミントン大会 なみ男子単の部  2位 川北和弥
なみはやジュニアバドミントン大会 なみ男子単の部  3位 田中隼
なみはやジュニアバドミントン大会 はや女子単の部  優勝 岩城杏奈
なみはやジュニアバドミントン大会 なみ女子単の部  2位 原田小雪
なみはやジュニアバドミントン大会 なみ女子単の部  3位 文元日菜

2017年度

全国ABC大会大阪府予選 女子Bグループ 優勝 文元日菜
全国ABC大会大阪府予選 男子Bグループ 2位 中村優希
全小大阪府予選 男子シングルス5年生以下 優勝 川北和弥
全小大阪府予選 男子シングルス4年生以下 2位 中村優希
全小大阪府予選 女子シングルス小学4年生以下の部 優勝 文元日菜
全小大阪府予選 女子ダブルス小学6年生以下の部 3位 中村心優・櫻川晴香
全小大阪府予選 女子ダブルス小学5年生以下の部 3位 福井優奈・味岡らな
全国ABC大会 女子Bグループ 5位 文元日菜
大阪府小学生バドミントン大会(シングルス大会) 小学4生以下女子の部 2位  文元日菜
大阪府小学生バドミントン大会(シングルス大会) 小学4生以下女子の部 3位  三浦志保
大阪府小学生バドミントン大会(シングルス大会) 小学5年生以下男子の部 優勝  川北和弥
大阪府小学生バドミントン大会(シングルス大会) 小学5年生以下男子の部 3位  田中隼
大阪府小学生バドミントン大会(シングルス大会) 小学4年生以下男子の部 優勝  中村優希
大阪府小学生バドミントン大会(ダブルス大会) 小学5年生以下女子の部 優勝  原田小雪・文元日菜
大阪府小学生バドミントン大会(ダブルス大会) 小学5年生以下女子の部 3位  味岡らな・福井優奈
大阪府小学生バドミントン大会(ダブルス大会) 小学5年生以下男子の部 2位 川北和弥・田中隼
大阪府小学生バドミントン大会(団体戦)女子1部 2位
全小近畿予選 女子シングルス小学4年生以下の部 3位 文元日菜
全国小学生バドミントン選手権大会  女子シングルス小学4年生以下の部 5位 文元日菜
なみはやジュニアバドミントン大会 はや男子単の部  3位 伊藤紀助
なみはやジュニアバドミントン大会 なみ男子単の部  2位 川北和弥
なみはやジュニアバドミントン大会 なみ男子単の部  3位 田中隼
なみはやジュニアバドミントン大会 はや女子単の部  優勝 岩城杏奈
なみはやジュニアバドミントン大会 なみ女子単の部  2位 原田小雪
なみはやジュニアバドミントン大会 なみ女子単の部  3位 文元日菜